Sconto del 13% sull’assistente vocale con cui puoi anche videochiamare e guardare contenuti in streaming: Amazon Echo Show 11 è in offerta a 209 euro su Amazon invece di 239,99 euro, con consegna senza costi aggiuntivi per i membri Prime.
Il centro di controllo della tua Smart Home (e non solo)
Amazon ha riprogettato il display di Echo Show 11 introducendo uno schermo touch Full HD da 11 pollici con il 60% di area di visione in più rispetto a Echo Show 8 del 2025. Puoi utilizzarlo per fare videochiamate, ma anche guardare contenuti in streaming tramite Prime Video, Netflix e browseer integrato.
Il nuovo Eco Show 11 integra audio spaziale con voci più nitide, un campo sonoro più ampio e bassi molto più potenti rispetto ai predecessori. Ovviamente puoi utilizzarlo per gestire la tua casa smart: dal display o tramite comandi vocali controlli luci, termostati, videocamere e altri dispositivi. Puoi anche visualizzare le immagini di videosorveglianza direttamente dallo schermo.
Quando non viene utilizzato, Echo Show 11 trasforma la schermata Home in una cornice fotografica digitale elegante e personalizzabile. L’offerta, dunque, è imperdibile per chi vuole un dispositivo tuttofare per la casa smart a un ottimo prezzo: acquista Echo Show 11 a 209 euro con uno sconto del 13% e consegna gratuita senza costi aggiuntivi con Prime.